Жителям дома в Жуковском вернули около 450 тыс рублей переплаты за горячую воду

16.07.2019
Жителям дома в Жуковском вернули около 450 тыс рублей переплаты за горячую воду

РИАМО - 16 июл. Жителям дома в Жуковском вернули около 450 тысяч рублей, которые управляющая компания начислила без учета того, что в здании вместо централизованного теплоснабжения работает индивидуальный тепловой пункт, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

Жители дома №1 по Солнечной улице обратились в Госжилинспекцию Московской области с просьбой проверить начисления за жилищно-коммунальные услуги, которые произвела управляющая компания «ЮИТ-Сервис».

«Было выдано предписание о проведении перерасчета по верной формуле из правил предоставления коммунальных услуг. Кроме того, от «ЮИТ-Сервиса» потребовали привести платежный документ в соответствие с требованиями законодательства – включить в него показания общедомовых приборов учета», – говорится в сообщении.

В установленный срок управляющая организация отчиталась об исполнении предписания. Точная сумма возврата жителям 195 квартир составила 443,3 тысячи рублей.

«Жилищное законодательство предусматривает, что управляющая компания обязана производить непосредственно при обращении жителей проверку правильности исчисления платы за коммунальные услуги и немедленно по результатам проверки выдавать документы, содержащие правильно начисленные платежи», – сказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

По ее словам, при мысли о неверно начисленных коммунальных платежах стоит первым делом обратиться в свою управляющую компанию. Если ее представители не удовлетворят требования жильцов, Госжилинспекция готова встать на защиту их прав.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.