Пилоты аварийно севшего в Подмосковье Airbus A‑321 вернулись в Екатеринбург

16.08.2019
Пилоты аварийно севшего в Подмосковье Airbus A‑321 вернулись в Екатеринбург

РИАМО – 16 авг. Экипаж совершившего аварийную посадку в Раменском округе самолета Airbus A-321 «Уральских авиалиний» вернулся домой – в Екатеринбург, сообщает kp.ru.

«Командир судна Дамир Юсупов, второй пилот Георгий Мурзин, а также бортпроводники Яна Ягодина, Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева, Надежда Вершинина и Дмитрий Гончаренко прибыли ночью в столицу Урала и сейчас отсыпаются после тяжелого трудового дня», – говорится в сообщении.

Они на самолете рейса U6-265 прилетели в Екатеринбург ночью и приземлились в 02:40.

«Пока что от полетов их отстранили. До окончания процедуры проверки причин ЧП. В них сейчас разбирается Межгосударственный авиационный комитет», – отметил представитель пресс-службы «Уральских авиалиний».

Утром 15 августа в поле в Раменском округе Подмосковья совершил жесткую посадку Airbus A-321 «Уральских авиалиний».

После вылета из аэропорта «Жуковский» в оба двигателя лайнера попали птицы, в результате чего возникло их задымление. В момент инцидента на его борту находилось 226 человек. Все остались живы, пострадали 76 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.