Регоператор вывозит из Жуковского более 1 тыс кубометров отходов в день

27.09.2019
Регоператор вывозит из Жуковского более 1 тыс кубометров отходов в день

РИАМО - 27 сен. Ежедневно с территории подмосковного городского округа Жуковский регоператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» вывозит более 1 тысячи кубометров отходов, на маршрут выходит 30 единиц спецтехники, говорится в сообщении пресс-службы регоператора.

«Выемка отходов производится из 394 контейнеров ТКО, 188 емкостей для раздельного сбора и 36 бункеров, установленных регоператором», - отмечается в материале.

Сотрудники местной администрации и «ЭкоЛайн-Воскресенск» проверили соблюдение графика вывоза твердых коммунальных отходов в Жуковском. Участники рейда выборочно проинспектировали ряд контейнерных площадок.

Выяснилось, что смешанные отходы в Авиаграде вывозятся ежедневно в соответствии с нормами накопления, раздельно собранные отходы - не реже двух раз в неделю.

Тем не менее в ходе обследования на ряде площадок были зафиксированы скопления крупногабаритных отходов, на вывоз которых заявок от УК в адрес регоператора не поступало. В настоящий момент эти отходы с проверенных площадок вывезены. По итогам рейда решено разработать график вывоза крупногабаритного мусора для каждой контейнерной площадки и ознакомить жителей с этим графиком. В утвержденные графиком дни регоператор будет привозить на контейнерные площадки специальные бункеры для складирования крупногабаритных отходов.

Кроме того, проверяющие обнаружили, что на контейнерной площадке на улице Ломоносова, 14 в емкости для твердых коммунальных отходов сброшен строительный мусор - бетон. Это вид отходов не подлежат вывозу региональным оператором по установленному тарифу. Об инциденте уведомили администрацию.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.