УК из Жуковского восстановила тепло в квартире жильца дома

25.04.2018
УК из Жуковского восстановила тепло в квартире жильца дома

РИАМО - 25 апр. По предписанию Госжилинспекции управляющая компания из подмосковного Жуковского восстановила нормативную температуру воздуха в квартире жителя, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«По предписанию Госжилинспекции Московской области ООО «Теплоцентраль-ЖКХ» из Жуковского подняла до нормативного уровня температуру в квартире дома №2 на улице Мясищева», – сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

Внеплановая выездная проверка была организована по заявлению жителя многоквартирного дома, который сообщил о холодных батареях в комнате и на кухне. При замерах электронный термометр показал на кухне плюс 14,5 градусов, а в жилой комнате плюс 15,2 градуса, что не соответствует установленным нормативам.

Госжилинспекция Московской области выдала предписание об устранении выявленного нарушения. УК также было предписано отрегулировать работу радиаторов отопления и повысить температуру воздуха в квартире до нормативного уровня. Работы по обеспечению жителя качественной коммунальной услугой выполнены в полном объеме. Предписание исполнено в установленный срок.

«УК обязана обеспечивать жителей, обслуживаемого дома, всеми коммунальными услугами надлежащим образом, в соответствии с законодательством и нормативами. Температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже 18 градусов, а в угловых – не ниже 20 градусов», – напомнил Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.