Воры разобрали стену салона сотовой связи в Жуковском и похитили телефонов на 5 млн руб

18.02.2019
Воры разобрали стену салона сотовой связи в Жуковском и похитили телефонов на 5 млн руб

РИАМО - 18 фев. В Подмосковье полицейскими задержаны подозреваемые в краже мобильных телефонов на сумму около 5 миллионов рублей, кражу они совершили из салона сотовой связи на улице Чкалова в Жуковском, сообщается на сайте МВД России.

«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городскому округу Жуковский Московской области задержаны двое приезжих из государств ближнего зарубежья в возрасте 27 и 40 лет, подозреваемые в совершении кражи. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 158 УК РФ», — сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что злоумышленники в ночное время, разобрав часть стены, проникли в подсобное помещение салона сотовой связи на улице Чкалова и похитили из сейфа мобильные телефоны и электронные наручные часы на сумму около 5 миллионов рублей.

По месту временного проживания задержанных обнаружена большая часть похищенного имущества. В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Врачи провели в онлайн-режиме высокотехнологичные операции на конференции в Жуковском
Высокотехнологичные малоинвазивные операции были проведены с использованием ультрасовременных инструментов и эндоскопического оборудования.
23.03.2023
«Делают серьезную карьеру»: выяснилось, на что молодые парламентарии Подмосковья потратили миллион
Молодые парламентарии Московской области рассказали о своей работе в 2022 году. Активной молодежи удалось собрать пять тонн гумпомощи, выиграть гранты на сумму в более, чем один млн рублей, а также рассмотреть несколько законодательных инициатив.
16.03.2023
«Производственный ад»: Сарик Андреасян раскрыл подробности съемок «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Сегодня на больших киноэкранах страны вышел фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы». Лента основана на реальных событиях и повествует о пилоте гражданской авиации Дамире Юсупове, который в 2019 году совершил аварийную посадку борта Airbus A321 в куку.