Более 130 новых рабочих мест создали в ОЭЗ «Дубна»

22.04.2022
Более 130 новых рабочих мест создали в ОЭЗ «Дубна»

РИАМО - 22 апр. На территории особой экономической зоны «Дубна» построили административно-деловой центр. За счет его ввода в эксплуатацию было создано свыше 130 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

Площадь центра составила более 1,5 тыс. квадратных метров, в роли застройщика выступило АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна».

В центре будут вести наукоемкую деятельность компании-резиденты, занимающиеся IT-технологиями, производством медицинских и косметических средств. В здании предусмотрены служебные помещения и вся необходимая инфраструктура.

Проект сопровождался персональным менеджером центра содействия строительству при правительстве Подмосковья. Здание возводили в течение 2 лет, объем инвестиций – около 255 млн рублей.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что занятость населения - одна из важнейших задач для региона. В текущем году в Подмосковье планируется создать новые рабочие места для 70 тыс. человек. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.