В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов

10.04.2023

По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны. Конкурс, который носит имя прекрасного музыканта и педагога Ирины Оганесян, собрал свыше 70 молодых музыкантов из разных уголков России.

Открылся конкурс блестящим номером – виртуозным исполнением виолончелиста профессора Московской Государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Андрея Спиридонова, который, кстати выступил и председателем жюри по специальности виолончель. А вот исполнения скрипачей оценивали мастера под председательством народного артиста СССР Эдуарда Грача.

Кроме того, в этом году решением членов жюри в каждой категории присуждался и специальный приз – сертификат на выступление с Дубненским симфоническим оркестром.

Напомним, конкурс имени Ирины Оганесян проводится в Дубне с 2010 года. За это время его участниками стали несколько сотен талантливых ребят, для многих из которых он стал отличной стартовой площадкой для дальнейшей творческой деятельности. 

Таким образом, дело прекрасного музыканта и педагога Ирины Оганесян, которая больше полувека преподавала в Дубненской детской музыкальной школе, живет и процветает.

Ольга Давидовна

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.
06.04.2023
В Дубну доставлены еще 300 модулей для ученых
В Объединенный институт ядерных исследований (городской округ Дубна) из КНР прибыли последние модули электромагнитного калориметра, необходимых для работы детектора MPD на NICA.