Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде

07.04.2023

В Павловском Посаде водитель «Фольксвагена» насмерть сбил 10-летнюю ученицу местной школы Наташу (имя изменено. — Прим. ред.). Об этом сообщает СК по Московской области. Девочка переходила дорогу по зебре. Страшные кадры с места ДТП появились в Сети.

Водитель сразу подбежал к ребенку и попытался помочь. Но, по информации SHOT, пострадавшая скончалась по дороге в больницу. 34-летнего водителя арестовали. За прошлый год его 10 раз штрафовали за превышение скорости.

11-летняя родственница погибшего ребенка Елена (имя изменено — Прим. ред.) в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» сообщила, что в руках девочка несла большой пакет с мусором, который заслонял ей лицо. Видимо, из-за пакета она не увидела несущуюся на нее машину.

Собеседница также сообщила, что Наташа жила с бабушкой и дедушкой, а ее родители работали. Погибшая девочка, по словам близкого человека, была «веселая и добрая», увлекалась бисероплетением и играла в «Роблокс», в школе училась хорошо, без троек.

Родственница погибшей девочки также сообщила, что семья нуждается в помощи, чтобы устроить похороны.

Ранее власти Дубны прокомментировали трагедию с девочкой, сварившейся в кипятке.

Кира Вяземская

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
06.04.2023
В Дубну доставлены еще 300 модулей для ученых
В Объединенный институт ядерных исследований (городской округ Дубна) из КНР прибыли последние модули электромагнитного калориметра, необходимых для работы детектора MPD на NICA.