Более 800 детей стали первоклассниками в Дубне 1 сентября

01.09.2022

Свыше 800 первоклассников пошли в школы городского округа Дубна сегодня, 1 сентября. Об этом сообщил глава городского округа Сергей Куликов в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте».

Куликов также уточнил, что в этом году в наукограде отмечает свой юбилей лицей № 6 им. академика Г.Н. Флерова. Ему исполнится 55 лет. Этот лицей входит в топ-200 российских школ. К началу учебного года здесь была усилена материально-техническая база, приобретено новое оборудование и мебель для кабинетов информатики, а также был полностью обустроен класс роботехники.

По словам главы наукограда, на 80 учеников больше, чем в 2021 году, будут учиться в физмат-лицее им. академика В.Г. Кадышевского.

Сергей Куликов принял участие на торжественной линейке в одной из старейших школ городского округа — школе № 2 – одной из старейших в городе. В рамках мероприятия глава Дубны сообщил, что в 2024 году в здании учебного заведения пройдет капитальный ремонт в рамках президентской программы. А в 2025 году капитально отремонтируют здание школы № 1. Куликов уточнил, что возраст зданий этих учебных заведений – более 80 лет.

Он также пожелал школьникам интересных уроков и отличных оценок.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.