Две выставки, приуроченные ко Дню Военно-морского флота России, открылись в Дубне

02.08.2022

На торжественном открытии побывали глава Долгопрудного Владислав Юдин, председатель Совета депутатов Талдомского городского округа Михаил Аникеев, а также депутаты, представители ТПП и ОИЯИ и почётные граждане города.

Выставка «Гангутская виктория» переносит посетителей в одно из последних крупных сражений в истории флота, где русскими силами был разбил отряд из десяти линейных парусных кораблей шведов. А экспозиция «Дубенская верфь Петра Великого» рассказывает о строительстве транспортных судов на берегу реки Дубны.

Среди уникальных экспонатов выставки - макет памятника Петру I и поручику Леонтьеву в честь постройки русского «тьялка» на Дубенской верфи и копия маски Петра Первого с открытыми глазами, которую для императора сделал российский архитектор Франческо Растрелли.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.