Энергоснабжение в Дубне восстановлено на 98% после аварии

26.12.2021
Энергоснабжение в Дубне восстановлено на 98% после аварии

РИАМО - 26 дек. Специалисты восстановили на 98% энергоснабжение после возгорания на подстанции Залесье-1 в городском округе Дубна, коммунальное хозяйство работает в полном объеме, сообщили РИАМО в администрации муниципалитета.

В воскресенье на подстанции, которая принадлежит Дубненскому машиностроительному заводу им. Н.П. Федорова, случился пожар. Жители Большой Волги остались без света, а в левобережной части Дубны не были ни электричества, ни воды.

«С 16:09 начали восстанавливать энергоснабжение, мы уже уведомили граждан в общедомовых чатах. Сейчас уточняется из-за чего было возгорание на подстанции. Не исключено, что на высоковольтной линии был просто скачок напряжения, и из-за этого произошло возгорание на трансформаторе», — рассказали в администрации.

В городе с 16:30 запустили холодное водоснабжение, котельную сразу же перевели на дополнительный источник питания. Сейчас уже идет плановое подключение. Все системы жизнеобеспечения работают в полном объеме.

В настоящее время энергоснабжение восстановлено примерно на 98%, управляющие компании следят за обращениями жителей и устраняют возникающие проблемы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.