Многодетная семья переехала в новую квартиру в Дубне благодаря госпрограмме «Жилище»

14.04.2022
Многодетная семья переехала в новую квартиру в Дубне благодаря госпрограмме «Жилище»

РИАМО - 14 апр. Многодетная семья Лозовых, воспитывающая четверых детей, переехала в новую просторную квартиру в Дубне благодаря подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище». Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства жилищной политики.

Семья получила сертификат на сумму около 3 млн рублей, погасила наибольшую часть ипотеки, сделала ремонт и переехала в свое новое жилье. В семье растут два мальчика и девочки-двойняшки. Теперь у всех ребят есть свое пространство. 

«У двойняшек есть свои шкафчики, где хранится их одежда. У них свои кроватки, есть пространство, где можно на велосипеде кататься и на самокате», - сказала Екатерина Лозова. 

Чтобы стать участником, нужно соответствовать всего нескольким критериям: возраст до 35 лет, нуждаться в жилье (менее 10 кв. м на человека), проживать в Подмосковье (регистрация по месту жительства), иметь доходы для оплаты 65% расчетной стоимости жилья / возможность получить кредит на эту сумму.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.