Монументальные мозаичные полотна украсили набережную Дубны

26.07.2022

Если вы хотите полюбоваться работами, выполненными мозаичной в технике, то вам необязательно ехать в Европу. В Дубне есть своя коллекция произведений искусства, выполненная из множества мелких отдельных кусочков. Ее создает мастер Михаил Поляков. В каждом уголке города гости и жители могут увидеть его творения. Это могут быть как арт-объекты под открытым небом, так и «секретики» - небольшие мозаичные полотна, расположенные в самых неожиданных местах.

Сейчас на набережной появилось серия из 14 работ, выполненных мастером и его помощниками. На всех полотнах запечатлены темы города: наука, спорт и культура, градообразующие предприятия и гербы города. Планируется сделать еще пять. Помимо этого, большие панно будут выполнены на стенах у спусков к воде.

Алена Мельникова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.