Новое общественное пространство обустроили в Дубне

12.09.2022

В городском округе Дубна появилось новое общественное пространство вместо огороженной территории пустыря. Об этом сообщил глава муниципалитета Сергей Куликов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Уточняется, что за обустройство сквера проголосовали большинство жителей города. Концепция и отдельные детали оформления несколько раз обсуждались с жильцами домов, общественниками, депутатами наукограда.

По словам Сергея Куликова, обустройство сквера прошло благодаря поддержке губернатора Московской области в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» президентского проекта «Жилье и городская среда». Глава наукограда также пояснил, что в рамках торжественной церемонии открытия состоялись игры и развлечения, аниматоры провели увлекательные конкурсы с детьми, также желающие могли угоститься пиццей и чаем. По окончании мероприятия прогремел праздничный салют.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.