Новые МРТ- и рентген-аппарат заработали в поликлиниках Дубны

13.01.2023

В Дубненской городской больнице ввели в работу новое тяжелое оборудование – магнитно-резонансный томограф и рентген-аппарат, сообщили в пресс-службе областного Минздрава. Первый расположен во взрослой поликлинике на улице Карла Маркса, второй установлен в поликлинике №1 на улице 9 мая взамен старого, аналогового рентгеновского аппарата.

Новый МРТ-аппарат обладает высокой мощностью, что позволяет диагностировать многие заболевания, включая изменения в центральной нервной системе, воспалительные заболевания, аутоиммунные патологии, злокачественные новообразования, на ранней стадии. В день на нем планируется проводить 18 исследований, а также до 50 – на рентгеновском аппарате.

Диагностика проводится бесплатно, по полису ОМС. Направление на нее выдает лечащий врач при наличии у пациента медицинских показаний. Записаться на прием к специалисту можно по тел. 122, через региональный портал Госуслуг, а также инфомат в поликлинике.

Напомним, в Подмосковье действует трехлетняя программа замены тяжелого аналогового оборудования на современное, цифровое. За 3 года – с 2022 по 2024 годы – планируется заменить 279 единиц медтехники.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.