Около 1 тыс рабочих мест создадут 6 новых резидентов особых экономических зон Подмосковья

22.04.2022
Около 1 тыс рабочих мест создадут 6 новых резидентов особых экономических зон Подмосковья

РИАМО - 22 апр. Статус резидентов особых экономических зон Московской области получили еще 6 компаний: 2 из ОЭЗ «Дубна», 2 из ОЭЗ «Кашира» и по 1 из ОЭЗ «Максимиха» и ОЭЗ «Исток». Благодаря проектам этих компаний в нескольких округах Подмосковья появится около 1 тыс. рабочих мест, сообщает пресс-служба Мининвеста Московской области.

Свидетельства резидентов ОЭЗ «Дубна» получили компания «Э.Г. ЛАБ» с проектом по разработке и производству парфюмерно-косметической продукции, а также компания «РусЭкоКомпозит», которая реализует проект в сфере новых композитных материалов.

Компании «Новатэк-СПГ топливо Кашира» и «Пластос» получили свидетельства резидентов ОЭЗ «Кашира». Первая реализует проект по сжиженному природному газу, вторая построит комплекс по утилизации и производству вторичных полимеров.

Компания «Максимиха ПромХладоКомплекс», получившая свидетельство резидента ОЭЗ «Максимиха», реализует проект по созданию оператора по оказанию услуг складской обработки свежих и замороженных продуктов питания.

В ОЭЗ «Исток» компания «Кванта Эстетик Рус» начнет проект по разработке и производству хирургического лазерного оборудования.

Зиновьева отметила, что в 2021 году резидентами ОЭЗ Московской области стали 24 компании, которые планируют инвестировать в реализацию своих проектов 46,4 млрд рублей и создать более 2 тыс. рабочих мест для жителей Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.