Около 20 резидентов прибывает в ОЭЗ «Дубна» ежегодно

24.05.2022
Около 20 резидентов прибывает в ОЭЗ «Дубна» ежегодно

РИАМО - 24 мая. Каждый год число компаний-резидентов особой экономической зоны «Дубна» увеличивается на 20 и уже превысило 170, заявил генеральный директор ОЭЗ «Дубна» Антон Афанасьев.

Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Дубна» является одной из первых ОЭЗ в России, она была создана в 2006 году.

Он отметил, что в «Дубне» ежегодно создается около 400 рабочих мест, сейчас их число достигло 5,2 тыс.

«Мы делаем прогноз в 10 тысяч рабочих мест. Учитывая, какими темпами мы развиваемся, мы придем к таким цифрам не к 2030 году, а даже гораздо раньше», – отметил Афанасьев.

По его словам, сейчас в процессе локализации на ОЭЗ находится 45 компаний-резидентов, более 20 из них уже запущены. Строящиеся предприятия носят высокотехнологичный характер.

Средняя зарплата в компаниях-резидентах достигла 67 тыс. рублей без учета зарплат топ-менеджеров и специалистов узкого профиля.

«Ежегодно только в консолидированный бюджет Московской области мы даем около 1 миллиарда рублей ежегодно (налогами - ред.), даже в 2021 году мы обеспечили этот показатель. Эта цифра будет увеличиваться с вводом новых предприятий», – уточнил Афанасьев.

Он добавил, среднее время запуска производства составляет около 2 лет.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.