Около 500 малоинвазивных операций детям провели в больнице Дубны за год

23.03.2022
Около 500 малоинвазивных операций детям провели в больнице Дубны за год

РИАМО - 23 мар. Специалисты нового хирургического отделения Дубненской городской больницы провели около 500 малоинвазивных операций детям за год, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Врачи нового хирургического отделения в Дубне проводят операции с минимальным травмированием тканей с помощью применения лапароскопического и эндоскопического способов.

За год работы нового отделения четыре детских хирурга, работающих в нем, проводили различные малоинвазивные операции, в том числе удаление аппендицита, грыж, рассечение спаек и другие.

«К нам поступают дети из Дубны и других муниципалитетов Подмосковья, а также из ближайших регионов. Наши специалисты успешно проводят малоинвазивные операции, в том числе с применением эндоскопического оборудования – для малоинвазивного доступа - через небольшие проколы, без полостных разрезов», – рассказал главный врач Дубненской городской больницы Алексей Осипов.

Он отметил, что процесс заживления и восстановления тканей после малоинвазивных операций происходит значительно быстрее, чем при традиционном хирургическом вмешательстве. Во многих случаях детей, перенесших такие операции, выписывают из стационара уже через несколько дней.

Отделение детской хирургии Дубненской городской больницы открылось год назад на базе нового хирургического корпуса и было оснащено новейшим лечебным и диагностическим оборудованием. В состав специалистов нового хирургического отделения вошли четыре детских хирурга высшей квалификационной категории. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.