Открылся веломаршрут от Яхромы до Дубны

25.07.2022

Еще в прошлом году дорогу вдоль Канала имени Москвы украшали лишь живописные заросли, а уже этим летом здесь открылся обустроенный веломаршрут. Он стартует от Яхромы, проходит через Дмитров и финиширует в Дубне. Или наоборот: в каком направлении ехать, каждый выбирает сам. В вашем распоряжении 56 км по шуршащему гранитному отсеву. Для велосипедистов, испытывающих дефицит в специализированных дорожках, это настоящий подарок. Маршрут «Вело1» совсем не сложный и безопасный, без подъемов, а главное – без машин. Чтобы проехать по нему, не нужно обладать специальной физической подготовкой. Важно только заранее рассчитать свои силы и дистанцию, чтобы, засмотревшись на виды, не забыться и вовремя развернуться.

Открылся веломаршрут от Яхромы до Дубны

Благоустроенная территория на протяжении маршрута – большой плюс. Велопрокаты, парковки для машин, кафе, туалеты, площадки для отдыха, скамейки, система навигации – все это доступно для велосипедистов.

Оксана Полякова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.