Подмосковные айтишники видят больше выгоды в работе на родине

14.08.2022

Более половины IT-специалистов, уехавших за рубеж после начала спец­операции, собираются вернуться в Россию в ближайшие полгода. Как показало исследование Ассоциации электронных коммуникаций, таких профи – 50,7%. Эксперты уверяют, что работа в России, в частности в Подмосковье, в последнее время становится все более привлекательной для программистов.

Важным мотивом трудиться в РФ для айтишников становится стремительное развитие у нас цифровой отрасли, говорят эксперты. Это дает большие возможности как для заработка, так и для профессионального развития.

Кроме того, в компании отметили, что программистам доступны многие дополнительные бонусы как от государства, так и от работодателей – например, бесплатные тренировки в фитнес-клубах.

Программисты продолжают быть очень востребованными на рынке труда. В регионе их буквально отрывают с руками.

IT-специалист из Щелкова Юрий Телегин отмечает рост зарплат в отрасли, а также большую роль социальной и материальной поддержки, которую оказывают профессионалам.

Вера Агафонова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.