Полиция накрыла швейный цех с нелегалами в Орехово‑Зуевском округе

30.05.2022
Полиция накрыла швейный цех с нелегалами в Орехово‑Зуевском округе

РИАМО - 30 мая. В Орехово-Зуевском округе сотрудники полиции выявили подпольный швейный цех в деревне Малая Дубна, где жили и трудились нелегальные мигранты, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Московской области. 

В ходе рейда правоохранители проверили 30 уроженцев Средней Азии и ближнего зарубежья, которые находились на швейном производстве.

«В отношении 18 иностранцев составили протоколы за незаконное осуществление трудовой деятельности на территории России по ст. 18.10 КоАП РФ и за нарушение режима пребывания (проживания) в РФ по ст. 18.8 КоАП РФ», – сказала начальник пресс-службы областного главка МВД Татьяна Петрова.

По ее словам, каждого мигранта оштрафовали на 5 тыс. рублей, их ждет депортация из России. По подозрению в организации незаконной миграции задержан 48-летний гражданин одной из стран Закавказья, имеющий вид на жительство в России.

Петрова добавила, что мужчина предоставил нелегальным мигрантам помещения для проживания и работы, а также платил зарплату. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ. Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.