Полиция задержала подозреваемых в вымогательстве 500 тыс рублей в Дубне

16.05.2022
Полиция задержала подозреваемых в вымогательстве 500 тыс рублей в Дубне

РИАМО - 16 мая. Сотрудники подмосковной полиции задержали троих участников группы, которые подозреваются в вымогательстве денег у 26-летнего жителя Дубны, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Правоохранители установили, что злоумышленники насильно посадили молодого человека в автомобиль, вывезли его в Талдомский округ, где связали и избили. В счет вымышленного долга они потребовали передать им 500 тыс. рублей.

Пострадавший перевел им часть требуемой суммы. По факту происшествия следователь возбудил уголовное дело по статье «Вымогательство».

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое граждан одной из стран Средней Азии и житель Брянской области в возрасте от 27 до 44 лет», – заявила начальник пресс-службы областного главка МВД Татьяна Петрова.

Мужчины находятся под стражей. Полиция проводит мероприятия, чтобы выявить дополнительные эпизоды преступной деятельности участников группы.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.