Семейная пара из Дубны вместо подарка себе на бриллиантовую свадьбу закупила медикаменты на Донбасс

08.08.2022

Поступок достойный большого уважения совершили жители городского округа Дубна. Николай Петрович и Зоя Ивановна Смирновы отметили бриллиантовую свадьбу, а это целых 60 лет вместе. В честь торжества на свою пенсию супруги приобрели медикаменты и лекарственные препараты, чтобы отправить их военным, которые сейчас защищают жителей ЛДНР.

Дубненский ветеран Николай Петрович не мог остаться в стороне и поддержал спецоперацию вместе с супругой своими силами. В посылку пенсионеры положили также иконки и письмо с теплыми и такими важными словами поддержки.

В начале Великой Отечественной войны, Смирнову исполнилось всего десять лет. Его отец был ранен на фронте, получил контузию в Крыму, но вернулся домой кавалером ордена Славы III степени и получил медаль «За отвагу». Брат Николая Петровича тоже воевал на Украине, был награжден двумя орденами Славы, но погиб в последние дни войны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.