Современный стадион построят для школьников Дубны к началу учебного года

08.08.2022

Вместо старого футбольного поля ребят из школы № 5 в Дубне к началу учебного года будет ждать шикарный стадион. Здесь появятся беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки, турники ну и само игровое поле. Огороженный стадион оборудуют освещением и системой видеонаблюдения.

Сейчас рабочие готовят основание стадиона. Сроки исполнения каждого этапа четко соблюдаются, поэтому к 1 сентября объект будет сдан в эксплуатацию. Кроме учеников, тут смогут заниматься и жители соседних домов.

Спортивная инфраструктура образовательных учреждений региона обновляется в рамках губернаторского проекта «Открытый стадион». В прошлом году по программе обновили стадион школы No7 на Большой Волге.

Отметим, что всего на ремонт образовательных учреждений Дубны выделено 100 млн руб. из бюджетов разного уровня. О ходе работ рассказал глава городского округа Дубна.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.