Союз журналистов Подмосковья выпустил лонгрид об энергии будущего

14.12.2021
Союз журналистов Подмосковья выпустил лонгрид об энергии будущего

РИАМО - 14 дек. В рамках проекта Союза журналистов Подмосковья «Наука в Подмосковье в лицах и фактах» вышли последние два лонгрида, которые посвятили энергии будущего и путешествию во Вселенной. Об этом сообщает пресс-служба Союза.

Первый лонгрид посвящен водородной энергетике и рассказывает о том, почему именно водород становится ключевым элементом энергоперехода человечества от газа как источника энергии к источникам возобновляемым. Прочитать его можно по ссылке.

Второй лонгрид поведает читателям о проекте NICA – сложнейшем ускорительном комплексе, сооружаемом на территории Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) в Дубне. Ученые надеются, что ускорительный комплекс позволит экспериментально восстановить то, что происходит при столкновении звезд и формировании нейтронной звезды. Прочитать его можно по ссылке.

Проект «Наука в Подмосковье в лицах и фактах» реализуется Союзом журналистов Подмосковья с использованием гранта, предоставленного Институтом развития интернета. Ранее в рамках проекта уже вышли 2 лонгрида: «Магическая пуля для болезней» и «Врачеватели растений».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.