Студенты и ученые Дубны встретились в филиале МГУ

06.09.2022

В Дубне прошла встреча студентов двух кафедр филиала МГУ с научными руководителями и преподавателями, а также дирекцией ОИЯИ.

Поводом стало недавнее открытие филиала. Ведь до прошлого года это образовательное учреждение функционировало как отдел ядерных исследований НИИЯФ МГУ.

И вот теперь в новых условиях филиала МГУ обучение начали более 30 человек. Две кафедры нацелены на приоритетные исследования ОИЯИ.


В последующие годы количество учащихся в филиале планируют увеличить в три раза. Появятся программы обучения по профилю института. На каждой из них запланированы бюджетные места.

Обучаясь в филиале в Дубне, молодые специалисты получат уникальный и бесценный опыт, они точно будут востребованы во всех лабораториях ОИЯИ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.