Свыше 6,7 тыс. жилищно-коммунальных проблем жителей Подмосковья решили за неделю в ЦУР

16.01.2023
Свыше 6,7 тыс. жилищно-коммунальных проблем жителей Подмосковья решили за неделю в ЦУР

На прошлой неделе Госжилинспекция Подмосковья обработала в областном Центре управления регионом (ЦУР) 11,9 тысячи обращений жителей в Единую диспетчерскую службу региона. При этом обращения не поступали из городских округов Восход, Звездный городок и Молодежный. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. Более 6,7 тысячи заявок за неделю перешли в категорию выполненных.

Самой распространенной жилищно-коммунальной проблемой стало обеспечение функционирования системы отопления в квартире – 1,4 тысячи заявок. Сигналы о недостаточном тепле в жилых помещениях не поступали из Бронниц и Дубны.

На втором месте в проблемном топе оказался запрос на обеспечение функционирования системы отопления в доме в соответствии с нормативными требованиями - 954 заявки. Число обращений по этому поводу снизилось в Дзержинском (-67%), Бронницах (-60%), Павловском Посаде (-33%). Жители Власихи, Краснознаменска и Луховиц не оставляли подобных жалоб.

На третьем месте – устранение неисправности лифтового оборудования - 780 заявок. Сигналов о поломках подъемных механизмов не поступало из Егорьевска и Зарайска.

Четвертое место заняли вопросы уборки подъездов. Таких заявок пришло 745. При этом их не было в городских округах Краснознаменск, Луховицы, Пущино и Талдомский, а в Лыткарине - количество заявок сократилось на треть.

Замыкает топ-5 проблема восстановления освещения подъезда/входной группы - 484 заявки. Здесь тенденцию к снижению показали городские округа Наро-Фоминский (-67%), Дмитровский (-50%), Дзержинский (-33%), Королев (-25%). Из Талдомского городского округа сообщений о темных местах общего пользования не приходило.

Руководитель Госжилинспекции региона Ольга Федина напомнила, что направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО. Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана принять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.