В Дубне открылась фотовыставка «Женщины героев»

15.02.2023

Торжественная церемония открытия выставки «Женщины героев» состоялась в Центральном Доме Российской Армии. Экспозиция посвящена представительницам прекрасного пола, которые сейчас ждут своих братьев, сыновей и мужей, участвующих в СВО. На выставке представлены 23 стенда с фотопортретами женщин в военной форме своих родных и мужей. Также на стендах можно прочитать трогательные строки из писем, которые мамы, жены и сестры адресуют своим мужчинам, находящимся на передовой.

Организаторы признаются, на создание такой выставки их вдохновил ролик из Самары, в котором рассказывается про жен российских военнослужащих.

Фотовыставка появилась благодаря поддержке администрации городского округа Дубна и теперь она «гастролирует» по многим городам Подмосковья.

На открытии с пронзительными стихотворениями и песнями выступали дубненские школьники и ансамбль «Фронтовые песни» Дубненского отделения Российского союза офицеров запаса. В церемонии также приняли участие представители Администрации городского округа Дубна, депутат Елена Злобина и сам руководитель проекта, участник СВО Евгений Шипулин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.