В Дубне состоялось торжественное открытие нового сквера

12.09.2022

В Дубне на прошедших выходных состоялось торжественное открытие сквера, который располагается за торговым центром «Терминал В». Это стало возможным благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», рассказали в Министерстве благоустройства Подмосковья.

Новый сквер является тематическим. Основной образ сквера создал химический элемент Дубний, который был открыт в Дубне и назван в честь наукограда. Элементы таблицы Менделеева материализованы в единой стилистике и встречаются на основных активностях.

На территории новой зоны отдыха построили детскую игровую площадку со специальным резиновым покрытием. Также здесь установили антивандальные теннисные столы, обустроили универсальную спортивную площадку и воркаут зону. Вдоль пешеходных дорожек разместились скамьи и урны. Кроме того, проведено озеленение, обустроены пространства для парковки автомобилей и велосипедов, установлены современное уличное освещение и камеры видеонаблюдения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.