В Дубне спасли ребенка, упавшего в Волгу

09.02.2023

Мальчика, упавшего в Волгу с моста, спасли сотрудники Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области. Все произошло утром, когда прапорщик полиции Дмитрий Бакин и старший сержант полиции Михаил Малышев патрулировали город. В какой-то момент они заметили прохожего, который махал им руками, указывая на мост. Росгвардейцы остановились, чтобы узнать, нужна ли ему помощь.

Судя по всему, парень прыгнул с середины моста. Росгвардейцы позвали его и увидели, как тот поплыл в сторону берега. Там его уже встречали Дмитрий Бакин и Михаил Малышев. Они усадили пострадавшего в машину, переодели в сухие вещи.

Как стало известно позже, прыжок совершил 14-летний подросток, ученик 8 класса. После спасения из воды стражи порядка сразу отвезли его в Дубненскую городскую больницу. От машины до входа юношу пришлось нести на руках – сил у него уже не было. Сотрудники больницы знали о ЧП и уже ждали пациента. Зато сейчас, к счастью, его здоровью ничего не угрожает.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.