В Дубне станут производить корпуса малых морских судов

12.01.2023

В Дубне построят первое в Подмосковье предприятие по выпуску корпусов малых морских судов отечественного производства. По запросу застройщика ООО «Мортех» Главгосстройнадзор осуществил профилактический визит на объект.

В здании площадью около одной тысячи квадратных метров в Дубне будут производить корпуса судов длиной 8,5-10 метров при помощи промышленных 3D-сканеров и большого 3D-принтера. Корпуса будут полностью изготовлены из отечественного сырья - ABC-пластика с интегрированным углеродным волокном - и использованы для собственного производства плавательных судов. Предприятие рассчитано на 15 высокопроизводительных рабочих мест, ежегодный выпуск корпусов - 48 единиц. Застройщик также планирует возведение административно-лабораторного и производственного корпусов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.