В Ленинском появится новая детско-взрослая поликлиника

15.02.2023

Мособлархитектура согласовала архитектурно-градостроительный облик поликлиники для детей и взрослых, рассчитанной на 750 посетителей в смену. Медицинское учреждение собираются построить рядом с деревней Сапроново Ленинского округа.

По его словам, возведение объектов здравоохранения помогает сбалансированно развивать территории и формировать комфортную среду для жизни граждан. Приступить к строительным работам планируют во II квартале этого года, а ввести объект в эксплуатацию хотят в 2025 году.

Для разведения потоков пациентов обустроят три отдельных входа - в отделение травматологии, блоки для детей и взрослых. На прилегающей территории организуют озелененную зону для прогулок с детскими площадками.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что сейчас на новой котельной в Ликино-Дулево проходят пусконаладочные работы. Запуск планируют сделать уже в марте.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.