В ОЭЗ «Дубна» может появиться резидент с инвестициями из Ирана

11.02.2019
В ОЭЗ «Дубна» может появиться резидент с инвестициями из Ирана

РИАМО - 11 фев. Особую экономическую зону «Дубна» с ознакомительным визитом посетила делегация компании «Меридиан», которая является представителем иранского холдинга Golrang Industrial Group, гости встретились с руководством ОЭЗ и обсудили возможность локализации на ее территории производства косметики, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

В России действует более 100 дочерних компаний холдинга, которые реализуют проекты в самых разных областях. Это в том числе пищевая, фармацевтическая и автомобильная промышленность, нефтегазовая и строительная сферы, производства средств гигиены, жидких моющих средств и иной продукции бренда Ave. Этот и другие известные бренды холдинг активно экспортирует более чем в 30 стран мира.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова, в 2017 году посетили обе площадки ОЭЗ с целью изучения условий деятельности на ее территории, предоставляемых льгот и других преференций.

«В прошлом году между ООО «Меридиан» и управляющей компанией АО ОЭЗ ТВТ «Дубна» было подписано соглашение о намерениях. Мы очень рассчитываем на положительное решение холдинга и дальнейшее плодотворное сотрудничество», – заявил Хромов.

В ходе этого визита на встрече в конгресс-центре рассматривались уже конкретные предложения по выделению земельного участка под строительство, предоставлению необходимых мощностей, условиям получения статуса резидента.

«Российский рынок очень важен для нашего холдинга, здесь у нас уже есть почти 4 тысячи точек продажи. Мы успешно поставляем продукцию во множество регионов, даже в Якутию. Теперь рассматриваем Подмосковье. Условия, которые предлагает инвесторам ОЭЗ «Дубна», очень хорошие. Здесь есть все для создания производств, и, главное, максимальная заинтересованность специалистов ОЭЗ «Дубна» в новых инвесторах», – отметил генеральный директор ООО «Меридиан» Надер Аббасзаде.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.