В Подмосковье подвели итоги первой офсетной закупки по новым правилам

05.09.2022

В Подмосковье подвели итоги первой офсетной закупки по новым правилам. Как сообщили в областном Комитете по конкурентной политике, регион заключит офсетный контракт на поставку медикаментов.

В рамках исполнения контракта инвестор создает новое или усовершенствует собственное производство на территории области, а Подмосковье гарантированно закупит часть произведенной им продукции.

В этот раз закупка проводилась по новым правилам. Инвестор должен был подтвердить, что обладает соответствующим опытом исполнения госзаказа, создания успешного бизнеса или производственного комплекса.

ООО «ПСК ФАРМА» заключит контракт с Минздравом Подмосковья на 4,5 миллиарда рублей. Компания запустит производство антикоагулянтов, ингаляционных препаратов, иммунодепресантов, средств для лечения легочной артериальной гипертензии. С запуском будет создано свыше 200 рабочих мест.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.