В Подмосковье предусмотрены меры поддержки для птицеводческих организаций

29.10.2021
В Подмосковье предусмотрены меры поддержки для птицеводческих организаций

РИАМО - 29 окт. Птицеводческие организации Московской области могут претендовать на господдержку при комплектовании родительского стада. Субсидии предусмотрены по программе «Сельское хозяйство Подмосковья», сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия области Сергей Воскресенский.

В пятницу он побывал на открытии нового структурного подразделения птицефабрики «Элинар-Бройлер» в деревне Малая Дубна Орехово-Зуевского округа.

«Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и организациям агропромышленного комплекса на возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка сельскохозяйственной птицы, цыплят, в размере 150 рублей за 1 голову, но не более 50% фактических затрат, в том числе приобретенного по импорту», - рассказал Воскресенский.

Получить поддержку можно за животных, приобретенных с 1 декабря года, который предшествует году предоставления субсидии, до ноября текущего года.

Пакет документов на получение господдержки необходимо предоставить в Минсельхозпрод региона до 20 декабря 2021 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.