В Подмосковье реализуют 40 проектов ГЧП на 188 млрд рублей

25.03.2020
В Подмосковье реализуют 40 проектов ГЧП на 188 млрд рублей

РИАМО - 25 мар. В Подмосковье реализуют 40 проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) с общим объемом инвестиций 188 миллиардов рублей, Московская область вошла в тройку лидеров рейтинга по развитию ГЧП за 2019 год, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. 

«Так, впервые в стране был проведен совместный конкурс и единовременно заключены три концессионных соглашения на общую сумму 2,5 миллиарда рублей в коммунально-энергетической сфере. Благодаря этому на территории Пушкинского округа будут созданы и модернизированы котельные и системы теплоснабжения, установится единый тариф и увеличится надежность работы системы теплоснабжения в целом», - говорится в сообщении.
 
Кроме того, в Московской области заключили первую офсетную сделку в сфере здравоохранения (в России она является третьей по счету). По итогам ее реализации в Дубне будет создано новое фармацевтическое производство, где появятся новые рабочие места, а подмосковный Минздрав сможет закупать ряд необходимых фармацевтических препаратов по минимальной цене. 
 
«Началась подготовка к заключению концессионного соглашения в новой для государственно-частного партнерства сфере IT. Система позволит повысить доходы каждого муниципального образования Московской области, так как упростит процесс выявления объектов недвижимости и земельных участков, не поставленных на налоговый учет», - сказала министр инвестиций, промышленности и науки региона Наталья Егорова. 
 
В Подмосковье разработана вся необходимая нормативная правовая база для продуктивной работы с инвесторами, проводится обучение механизмам ГЧП среди сотрудников органов государственного и муниципального управления.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.