Заброшенные гаражи снесут в Дубне по просьбам жителей

28.10.2021
Заброшенные гаражи снесут в Дубне по просьбам жителей

РИАМО - 28 окт. В городском округе Дубна снесут заброшенные гаражи на улице Карла Маркса вблизи д. 34. После сноса построек территорию благоустроят, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

Сегодня специализированная организация приступила к сносу заброшенных гаражей.

Ранее эти гаражи и складские помещения были частью военно-строительного предприятия, которое уже несколько лет находится в стадии расформирования. Недвижимость заброшенной части была арестована за долги.

Сотрудники Главного управления региональной безопасности Московской области, Федеральной службы судебных приставов России и администрации городского округа Дубна решили проблему с юридическим статусом имущественного комплекса. Теперь участок находится в собственности города, появилась возможность благоустроить его и сделать территорию безопасной.

«Обратная связь от жителей помогает узнать, где и какие меры необходимо принять для обеспечения должной безопасности. Мы прислушиваемся к пожеланиям и мнению людей и стараемся оперативно решать существующие проблемы. Совместными усилиями граждан и органов власти мы сможем обеспечить должное внимание безопасности в каждом муниципалитете Подмосковья», – подчеркнул заместитель председателя правительства Московской области - руководитель ГУРБ Роман Каратаев.

В августе жительница Дубны обратилась к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой привести территорию заброшенных гаражей в порядок. Объекты длительное время не использовались, находились в аварийном состоянии и привлекали лиц с девиантным поведением.

«Гаражная амнистия»: как оформить право собственности на гараж и землю под ним>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.