Омская региональная премия «Народный герой» собрала рекордное количество участников

16.05.2023

В этом году омичи подали рекордное количество заявок на участие в региональной премии «Народный герой» — 420. 381 заявка была одобрена. В премии приняли участие врачи, учителя, волонтеры, ученые и спортсмены.

Проект реализуется с 2015 года и является гордостью команды и жителей Омской области, отметил руководитель оргкомитета премии «Народный герой» Максим Концедалов.

Правительство Омской области оказывает большую поддержку мероприятию, сообщает сетевое издание Om1.ru. В этом году в экспертный совет пятой юбилейной премии вошли представители министерств и административных органов области, а также руководители региональных и муниципальных СМИ.

Победители будут определены Экспертным советом в 11 номинациях: «Патриотизм», «Благотворительность», «Инновация» «Инициатива», «Интеллект», «Продвижение», «Профессионализм», «Самоотверженность», «Спорт», «Талант» и «Юность».

Имена победителей пятой премии «Народный герой» объявят 26 августа на торжественной церемонии награждения в Концертном зале Омской филармонии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
17.05.2023
Омский суд обязал кикшеринг Whoosh выплатить 350 тыс. рублей сбитой электросамокатом сервиса девочке
Омский областной суд вынес приговор по делу о травмировании девочки в результате наезда на нее неизвестного на электросамокате.
15.05.2023
Аналитик Максим Репин опроверг информацию о росте ценника на «вторичку» в Омске
Один из интернет-ресурсов сообщил, будто в Омске вторичное жилье за апрель подорожало на 3,7%. О том, что данные по Омску не соответствуют действительности, уведомил аналитик недвижимости Российской гильдии риэлторов Максим Репин.
15.05.2023
Житель Омска выстрелил в лицо шумному студенту из пневматической винтовки
Мужчина из Омска не стал терпеть шум под окнами и решил разогнать группу студентов выстрелом из пневматической винтовки.