Житель Омска выстрелил в лицо шумному студенту из пневматической винтовки

15.05.2023

Мужчина из Омска не стал терпеть шум под окнами и решил разогнать группу студентов выстрелом из пневматической винтовки. Пуля попала в лицо одного из молодых людей, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации правоохранителей, 25-летний житель общежития на улице Химиков поссорился с компанией студентов, которые шумели на улице. После обмена оскорблениями мужчина применил оружие. В результате выстрела из пневматической винтовки он ранил одного из молодых людей в лицо, сообщили в ведомстве.

В беседе с полицейскими нападавший объяснил свою агрессивность тем, что с ним проживает маленький ребенок. Студенты рассказали следователям, что находились на улице из-за срабатывания сигнализации в общежитии. Правоохранители проводят проверку обстоятельств инцидента.

Ранее Национальная служба новостей сообщала о стрельбе из пневматического пистолета в новосибирской школе. Старшеклассник выстрелил в другого ученика ради шутки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
17.05.2023
Омский суд обязал кикшеринг Whoosh выплатить 350 тыс. рублей сбитой электросамокатом сервиса девочке
Омский областной суд вынес приговор по делу о травмировании девочки в результате наезда на нее неизвестного на электросамокате.
16.05.2023
Омская региональная премия «Народный герой» собрала рекордное количество участников
В этом году омичи подали рекордное количество заявок на участие в региональной премии «Народный герой» — 420.
15.05.2023
Аналитик Максим Репин опроверг информацию о росте ценника на «вторичку» в Омске
Один из интернет-ресурсов сообщил, будто в Омске вторичное жилье за апрель подорожало на 3,7%. О том, что данные по Омску не соответствуют действительности, уведомил аналитик недвижимости Российской гильдии риэлторов Максим Репин.